Um die morgendliche Überfüllung der Schulbusse zu vermeiden, wird ab Montag, dem 28.10.2019 auf der Linie 323 – erweiterter Stadtverkehr ein Verstärkerkurs zur Volksschule Gänserndorf und zum Gymnasium am neuen Standort geführt. Die Streckenführungen der beiden Kurse sind:

Kurs 11:
GF Lagerhausstraße 07:40
GF Brunnengasse 07:41
GF Gärtnergasse 07:42
GF Sportgasse 07:44
GF Remisengasse 07:45
GF Rathausplatz (hält nur zum Aussteigen) 07:47
GF Neue Volksschule 07:52
GF Bahnhof 07:58

Kurs 13:
GF Bockfließer Weg 07:40
GF Scheunengasse 07:42
GF Flurgasse 07:43
GF Friedhofgasse 07:45
GF neue Volksschule 07:50